^Вверх

shapka 2022

8 сентября в 20:00 на площади перед Фастовецким ДК состоится фестиваль уличного кино. 8 сентября в 20:00 на площади перед Фастовецким ДК состоится фестиваль уличного кино.
Это ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, проводимый на открытых площадках России и мира с 2014 года. Страны-участницы - Российская Федерация, Беларусь, Украина, Германия, Турция, Австралия, Бразилия, Великобритания, Греция, Индия, Испания, Италия, Китай, США, Япония и многие другие. Конкурс проводится уже в 5-ый раз. И в этом году более миллиона человек в 500 городах России и по всему миру выйдут на площади и в парки, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные ленты, снятые молодыми авторами. Победитель фестиваля ежегодно определяется публикой: именно зрители голосуют за понравившиеся работы светом фонариков и телефонов.

Основной темой V Фестиваля стали истории удивительных людей, успешно меняющих к лучшему свою жизнь и жизни людей вокруг. Фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке. С самого начала работы он освещался практически во всех крупных СМИ России, включая «1 канал», «Россия-1», «Общественное телевидение России», «ТАСС», «Russia Today», «РИА Новости», «Lenta.Ru», «Regnum», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты» и еще более 100 федеральных и региональных изданий, телеканалов и радиостанций. В 2015 году фестиваль попал в Книгу Гиннеса как самый длинный путешествующий фестиваль в мире и удостоился личной похвалы Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Некоммерческая организация "Фонд развития культуры и кинематографии "Страна" выступает организатором фестиваля