^Вверх

shapka 2022

Сегодня – День Памяти и скорби. Каждый год 22 июня ровно в 4 часа утра в нашей стране люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти. В этот день 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.

Фашистская Германия обрушила на нашу страну страшный удар. Это день, когда для миллионов жителей нашей страны рухнули все планы на будущее – каникулы, экзамены, свадьбы…. Вся жизнь перевернулась. Все поникло.

Ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом «война».

Вот и сегодня фастовчане собрались у памятника «Погибшим воинам фастовчанам в годы Великой Отечественной войны» почтить память станичников не вернувшихся с войны. Потому, что мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить. Мероприятие, посвященное Дню Памяти и скорби подготовила заведующая культурно-просветительной работы Фастовецкого Дома культуры Зинаида Савенко. Началось мероприятие песней «Память», которую исполнила режиссёр народного театра «Золотая маска» Кристина Матченко.

Сжимались сердца от горячих слов ведущих -  Артема  Хаустова, участника клубного любительского объединения «Лира» и Зинаиды Савенко. 

Перед жителями станицы выступили глава поселения Алексеев Василий Николаевич и ветеран, почетный житель Тихорецкого района Бахмат Николай Макарович. Они тепло поблагодарили ветеранов, отстоявших в боях нашу Победу, и юных жителей поселения, пришедших на митинг вместе с родителями и учителями. Ради них, ради жизни будущих поколений шли на смерть их отцы, деды и прадеды, а потом после войны работали круглосуточно на предприятиях, заводах и полях поднимали послевоенное хозяйство из руин. Средняя группа танцевального коллектива «Мечта» исполнила танцевальную композицию «Танец огня»- руководитель Любовь Ананьева. Участники  детского театрального кружка  и клубного любительского объединения «Гелиос» - руководитель Кристина Матченко читали стихи идущие от души. Песни о героях исполнил народный самодеятельный коллектив эстрадного пения «Бенефис», руководитель Владимир Смирнягин.

Возложением цветов и минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.

20180622 093124

20180622 093128

20180622 093147

20180622 093149

20180622 093218

Эти и другие фотографии Вы можете посмотреть Здесь...